广告合作
  • 今日头条

    今日头条

  • 百度一下

    百度一下,你就知道

  • 新浪网

    新浪网 - 提供新闻线索,重大新闻爆料

  • 搜狐

    搜狐

  • 豆瓣

    豆瓣

  • 百度贴吧

    百度贴吧——全球领先的中文社区

  • 首页 尚未审核订阅工具 订阅

    瑜伽培训班多少钱一个月

    来源:网络收集  点击:  时间:2024-08-19
    【导读】:

    根据2020年1月份的市场价格,价格最低是在8000—20000之间不等,而二三线城市趣低会稍微便宜一些,价格应该在6000—10000之间不等。

    瑜伽班有很多种,如初级瑜伽班,中级瑜伽班等。按瑜伽的体式,又分高温瑜伽班,王瑜伽强屈班,阴瑜伽班等。不同瑜伽练习班报名的费用是不一样的,具体要视情况而定。

    另外,学瑜伽的费用与练习的时间有着密切的关系。有的人只是进行短暂性练习,而有的人长期坚持练习。前者花费的金钱可能会比后者少,因为很多瑜伽班相关费用与课程数有关。

    扩展资料

    学瑜伽需要准备

    1、瑜伽垫

    瑜伽垫是练瑜伽时专门铺在地上的垫子,有多种材质,如TPE、PVC、EVA等,在选购时,应优先选择无毒无味、防滑性好、回弹力强的。一般,TPE垫最环保,PVC垫最物美价廉。

    2、瑜伽砖

    作为一个初级练习者,准备一些辅助完成动作的用品是有必要的,如瑜伽砖,能用于调整姿势,支撑身体,避免学习过程中间因身体柔软度不好,导致失衡跌倒等。在选购瑜泰盆岔伽砖时,最好选防滑防水、环保无毒、轻便耐用的。

    3、瑜伽带

    瑜伽带具有良好的回弹性,在练习时巧妙利用,能完成更高难度的动作。在选购时,应优先选择回弹性好,耐磨、可水洗或可用干湿布擦拭的。

    本文关键词:

    版权声明:

    1、本文系转载,版权归原作者所有,旨在传递信息,不代表看本站的观点和立场。

    2、本站仅提供信息发布平台,不承担相关法律责任。

    3、若侵犯您的版权或隐私,请联系本站管理员删除。

    4、文章链接:http://www.1haoku.cn/art_1138443.html

    相关资讯

    ©2019-2020 http://www.1haoku.cn/ 国ICP备20009186号05-06 01:04:17  耗时:0.025
    0.0252s