广告合作
  • 今日头条

    今日头条

  • 百度一下

    百度一下,你就知道

  • 新浪网

    新浪网 - 提供新闻线索,重大新闻爆料

  • 搜狐

    搜狐

  • 豆瓣

    豆瓣

  • 百度贴吧

    百度贴吧——全球领先的中文社区

  • 首页 尚未审核订阅工具 订阅

    板面一天利润大概多少

    来源:网络收集  点击:  时间:2024-03-03
    【导读】:
    板面,本来起源于安徽西北小县城的地方面食,最近几年在北方很流行,尤其是在河北,山东等地方,板面店几乎分布在每一个街头巷尾中,板面以味道好,分量足,价格低,深受老百姓的喜爱。开个板面店投资小,见效快,门槛低,简单容易操作,所以有些人就想自己开个板面店。由于没接触过餐饮,不知道板面一碗利润多少,刚好,本人就是正宗安徽人,目前经营一家板面店,且经营多年,今天就跟大家分析一下板面一天的利润大概多少,希望能帮助到大家。工具/原料more高筋小麦粉方法/步骤1/5分步阅读

    在谈到板面的利润之前,我们只需要知道板面的成本,然后就知道板面的利润了。板面的成本包括面的成本,料的成本,青菜的成本,水电煤气的成本,最后就是房租。先说说面的成本,我用的五得利高筋粉,一包50斤,88快钱,一袋子面能出150碗板面,加上放的水,盐,碱等材料,一碗板面面的成本大概是6毛钱。

    2/5

    料的成本呢?我做的是正宗牛肉板面,用的是货真价实的牛肉,这样的话包括牛肉在内,一碗板面的料钱是8毛钱,如果不放的牛肉的话,成本会低一点,大概是5毛钱左右。青菜和水电成本在4毛钱左右,煤气成本在3毛钱左右,这样的话,一碗板面的成本,不算房租的话,大概是2快钱左右,这样算下来的话,板面的成本不高,如果卖6-7快钱一碗的话,那么板面一碗利润还是很可观的。

    3/5

    第一次开店,啥也不懂,一天卖多少碗板面保本?这关键看你地段以及房租,地段好的地方,人流量多,房租贵。地段不好的地方,人流量少,房租便宜。如果你在县城干,地段还凑合,房租一年2万五,这样算下来的话,一天的房租加水电成本是80快钱,一碗板面成本2快,卖6-7快钱一碗,一碗最低赚4快钱,一天卖20碗板面就算保本了。我有个学员在北京大兴干的,房租一年8万,地段不错,他店里卖8-9块钱一碗,一天能卖3000多块钱,生意很不错。

    4/5

    如果一天卖100碗板面,能赚多少钱?如果单单卖板面的话,一碗成本2快,卖6-7块钱一碗,一碗最低赚4块钱,100碗就是400块钱,当然咱们店里除了板面还有卤的小菜,例如卤的鸡蛋,火腿,豆皮,丸子,啤酒,汽水,这些东西都是6成的利润。就算随便卖卖卤的小菜,啤酒,也能把一天80块钱的房租水电钱挣回来,那么一天卖100碗板面的话,就是净赚400块钱。

    5/5

    对于经营一家板面店而言,最重要的就是味道了。味道不正宗,顾客吃一次下次就不来了,这样的话,生意慢慢就做倒闭了。所以说,味道才是板面店生意好坏最关键的因素。我有个河北承德的学员,之前也是上班族,后来厌倦了上班,跟我学了正宗板面技术后,回家开店了。昨天偶然在学员群里看他们学员聊天,这个承德的学员现在一天卖4袋子面,也就是一天卖500-600碗板面,很厉害。

    注意事项

    味道决定生意好坏

    细节决定成败

    板面的利润板面一碗利润板面利润多少
    本文关键词:

    版权声明:

    1、本文系转载,版权归原作者所有,旨在传递信息,不代表看本站的观点和立场。

    2、本站仅提供信息发布平台,不承担相关法律责任。

    3、若侵犯您的版权或隐私,请联系本站管理员删除。

    4、文章链接:http://www.1haoku.cn/art_235613.html

    相关资讯

    ©2019-2020 http://www.1haoku.cn/ 国ICP备20009186号05-05 09:32:41  耗时:0.034
    0.0343s